И когда действует такой пункт-если я плачу алименты-мне должны предоставлять жилье потому что я плачу в их пользу.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала иск в суд о выселении меня с ее жилплощади-(квартира ее родителей, приватизирована. Бывшая жена имеет 1/4 долю в этой квартире). я там никогда не проживал (я иногородний-постоянной регистрации в СПБ не имел). после регистрации брака мы снимали квартиру. После рождения ребенка (сын-2,3 года) она настояла на том, чтобы прописать меня в квартиру ее и ее родителей. Сказала что для ребенка так лучше.

С января 2008 года вместе не живем. Она проживает с родителями. В ноябре 2009 официально развелись. Теперь она подала иск в суд об утратившем право на жилье. Написала что я не принимал участия в воспитании ребенка, постоянно конфликтую, когда жили вместе по несколько дней не появлялся дома. Скажите пожалуйста при рассмотрении таких дел необходим адвокат? Сколько длится такой процесс? И когда действует такой пункт-если я плачу алименты-мне должны предоставлять жилье потому что я плачу в их пользу. Как лучше поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, это что- то новенькое, Вы сами придумали что Вам должны предоставить жильё?. И при чём здесь алименты, платите Вы их или нет, к вопросу о сняти Вас с регучёта, этот факт никакого отношения не имеет. Квартира Вам не принадлежит, суд снимет Вас с регучёта.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Сергей!

При рассмотрении таких дел адвокат не обязателен, т.к. все равно Вас выпишут на основании ст. 31 ЖК РФ (выселение собственником бывших членов семьи)!

И согласно той же ст. 31 ЖК РФ - требовать в суд порядке обеспечить иным жильем может только бывший супруг и другите члены его семьи, в пользу которых собственник помещения исполняет алиментные обязательства!!!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала иск в суд о выселении меня с ее жилплощади-(квартира ее родителей, приватизирована). я там никогда не проживал (я иногородний-постоянной регистрации в СПБ не имел). после регистрации брака мы снимали квартиру. После рождения ребенка (сын-2,3 года) она настояла на том, чтобы прописать меня в квартиру ее и ее родителей. Сказала что для ребенка так лучше.

С января 2008 года вместе не живем. Она проживает с родителями. В ноябре 2009 официально развелись. Теперь она подала иск в суд об утратившем право на жилье. Написала что я не принимал участия в воспитании ребенка, постоянно конфликтую, когда жили вместе по несколько дней не появлялся дома. Скажите пожалуйста при рассмотрении таких дел необходим адвокат? Сколько длится такой процесс? И когда действует такой пункт-если я плачу алименты-мне должны предоставлять жилье потому что я плачу в их пользу. Как лучше поступить в такой ситуации? Спасибо.

Бывшая жена подала иск в суд о выселении меня с ее жилплощади-(квартира ее родителей, приватизирована. У нее есть доля). я там никогда не проживал (я иногородний-постоянной регистрации в СПБ не имел). после регистрации брака мы снимали квартиру. После рождения ребенка (сын-2,3 года) она настояла на том, чтобы прописать меня в квартиру ее и ее родителей. Сказала что для ребенка так лучше.

С января 2008 года вместе не живем. Она проживает с родителями. В ноябре 2009 официально развелись. Теперь она подала иск в суд об утратившем право на жилье. Написала что я не принимал участия в воспитании ребенка, постоянно конфликтую, когда жили вместе по несколько дней не появлялся дома (что является неправдой-есть свидетели). Скажите пожалуйста при рассмотрении таких дел необходим адвокат? Сколько длится такой процесс? И когда действует такой пункт-если я плачу алименты-мне должны предоставлять жилье потому что я плачу в их пользу. Как лучше поступить в такой ситуации? Спасибо. Могу ли я подать встречный иск о праве общения с ребенком. Так как видеться с ним я могу только раз в неделю и по полчаса времени (больше мне не разрешают).

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Прошу помочь!

У меня вот какая ситуация: я женат с 2006 г., в 2007 г. родился ребенок, в 2009 г. квартира (досталась мне от родителей) была приватизирована в долях на меня и сына. Жена в моей квартире никогда прописана не была. У нее есть своя квартира, которую она приватизировала на себя в 2009 г. При этом постоянно проживали в моей квартире. В 2010 г. развелись, но бывшая жена продолжает проживать в моей квартире и утверждает, что может жить на площади сына. Я не против проживания сына со мной, могу ли выселить жену. А как тогда ребенок? Его половина квартиры.

Как выселить бывшую жену.

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

У меня вот какая ситуация: я женат с 2006 г., в 2007 г. родился ребенок, в 2009 г. квартира (досталась мне от родителей) была приватизирована в долях на меня и сына. У жены есть своя квартира, которую она приватизировала на себя. При этом постоянно проживали в моей квартире. В 2010 г. развелись, но бывшая жена продолжает проживать в моей квартире и утверждает, что может жить на площади сына. Я не против проживания сына со мной, могу ли выселить жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение