Как снизить процент по исполнительному листу и рассмотреть вариант банкротства в судебном деле банка - поиск юриста и помощь

• г. Карасук

Один банк подал на меня в суд за неуплату. Пришел исполнительный лист и там сказано от 50% с зарплаты. Я одна воспитываю троих детей. На одного не получаю алименты, на двух получаю. Общая сумма не выходит даже на прожиточный минимум. Так же имеются еще кредиты, которые оплачиваю и кварплата. Как у меньшить процент по высчитам? Или как признать себя банкротом? Как найти хорошего юриста или адвоката? Кто может помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для снижения размера удержания Вам следует обращаться в суд.

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ....0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из з/п.

или

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Банкротство не дешевая процедура.