Гражданке РФ грозит лишение материнства - могут ли российские органы опеки отселить ребенка в детский дом без уведомления гражданина Франции, отцу ребенка?

• г. Севастополь

Женщину собираются лишить материнства (она гражданка РФ) , отец ребенка гражданин Франции, проживает во Франции. Имеют ли право органы опеки поместить ребенка в детский дом не оповестив отца?

Ответы на вопрос (1):

если существует угроза жизни и здоровью ребенка, то вправе, оповестив далее отца