Как разрешить ситуацию с алиментами после долгого периода без работы и помощи ребенку - причины задержек и выход из положения

• г. Балашов

В 2008 году жена подала на алименты. Меня оповестили по почте, с тех пор я официально не работал но помогал ребенку деньгами как мог за что брал расписки у жены. Судебные приставы меня не вызывали ни разу. В настоящий момент по ее требованию мне насчитали долг за 3 года ну минус сумма указанная в росписках. Как мне вый ти из данного положения, и почему приставы так долго тянули время, они ведь были не в курсе наших отношений?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае судебный пристав, произвел действия в соответствии с законом т.к., ему поступил на исполнение исполнительный документ. Вам надо было подстраховаться расписками немного другого содержания.

А какого именно содержания