Как поступить, если банк, выдавший кредит на покупку квартиры, лишается лицензии?

• г. Москва

В 2014 году в своем банке взял кредит на покупку квартиры. Квартиру приобрел, по кредиту стал исправно платить, оформил право собственности. Принес документы в Банк на оформление договора залога. В этот момент Банк лишают лицензии. Все сотрудники лишаются работы. Все документы банка у АСВ.

В виду отсутствия высокооплачиваемой работы оплату произвожу по кредиту по сумме ранее согласованной с Конкурсным управляющим с АСВ. Но думаю как только продадут наши обязательства другому Банку начнутся проблемы по оплате. Готов к судебным тяжбам. Лучше бы признать себя банкротом если это возможно или не платить проценты не понятно кому. По основному долгу платить обязуюсь. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

У вас сумма оплаты согласована с управляющим в устной или письменной форме?

Сумма по оплате согласована устно с конкурсным управляющим.