Вопросы о досрочном выходе на пенсию и пенсии по потере кормильца при разделении прописок и наличии студентки-очницы

• г. Москва

2.01.16 умер супруг. Прописаны в разных местах. Я стою на учете в службе занятости. Мой выход на трудовую пенсию 13 марта 2016. Могу ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию? Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Муж на пенсии с 16.03.2013. У нас дочь - студентка-очница 20-ти лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не можете рассчитывать на досрочную и пенсию по потери кормилица.Дочь можете оформить пенсию по потери кормилица до 23 лет.

ДОЧЬ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ, ВЫ НЕТ. Оснований для досрочной пенсии это тоже вам не дает.

Насчет досрочного выхода на пенсию, к сожалению затрудняюсь ответить. А вот насчет пенсии по потере кормильца - да, положена до достижения дочерью возраста 25-ти лет. Так что можете смело подавать документы на оформление пенсии, только денежные средства будет получать она, а не Вы, т.к. она уже совершеннолетняя.