Как восстановить выплаты алиментов и справедливо решить вопрос с задолженностью после увольнения

• г. Иркутск

Муж уволился в октябре 2015 года. На работу устроиться официально не получается, на учет по безработице не встал. В ноябре и декабре того же года с бывшей работы он получал некоторую сумму, соответственно алименты хоть и в меньшей сумме, но ребенок получил. Но судебные приставы говорят, что это не имеет значения и теперь на 1.01.2016 года у него задолженность 20 000 рублей. Что в таком случае нужно делать, куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взысканы в долевом отношении тогда пристав не прав и его действия можно обжаловать в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)