Какое наказание ожидает Федора с условным осуждением и предъявлением статьи 260 часть 3?

• г. Архангельск

Меня зовут федор, скажите пожайлуста, у меня есть условное осуждение, и мне предъявляют еще статью 260 часть 3, какого наказания мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Федор. По части 3 ст. 260 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 4 до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300000 до 500000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300000 до 500000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

На вопрос какое наказание Вам ждать конкретно ответить трудно, т.к. многое зависит от обстоятельств дела и вашего отношения к предъявленному обвинению.

Однако учитывая, что у вас уже есть условное осуждение, то можно предположить, что назначаемое наказание может быть связано с лишением свободы, поскольку согласно ч.5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ, т.е. по совокупности приговоров.

В любом случае, вид и размер наказания определит суд.