Помогает ли государство с выплатой потребительских кредитов, если тяжелые финансовые положения?

• г. Уфа

Помогает ли государство с выплатой потребительских кредитов, если тяжелые финансовые положения?

Ответы на вопрос (1):

Насчет потребительских кредитов вряд ли, есть государственные программы помощи ипотечным заемщикам, а насчет потребительских, мой Вам совет - платите регулярно - сколько сможете, а когда Банк подаст в Суд, сошлитесь на то, что Вы не уклонялись от исполнения своих обязательств, платили регулярно, но в связи с ухудшением материального положения не могли исполнять обязательства, не по своей вине и пишите заявление на снижение штрафов и неустойки.