- Вопросы, связанные с пропиской ребенка и коммунальными платежами при неприватизованной квартире

• г. Москва

Ситуация такая-ребенок прописан у бывшего мужа. Квартира неприватизирована. После развода он сказал, чтобы я перепрописывала сына к себе. Я отказалась и предложила оплачивать 1/3 коммунальных платежей (третьим там прописан ребенок БМ от прошлого брака). Он не согласился. Сына он забирает к себе на выходные по решения суда. И сейчас он подал заявление о снятии ребенка с регистрационного учета (аргументирует как раз тем, что ребенок там не проживает и оплату я не вношу). Возникли вопросы: 1) Можно ли подать встречный иск о разделе лицевого счета? 2) какую часть я должна оплачивать-1/3 или 1/6? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В интересах несовершеннолетнего ребенка Вы можете обратиться в суд с заявлением об оплате коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. На исковое заявление о снятии с регистрационного учета необходимо подать письменные возражения.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с исковым заявлением о разделе квитанций на оплату коммунальных услуг. Оплачивать Вы должны 1/3