Как выехать из РФ после истечения срока действия регистрации и миграционной карты, но при наличии оплаченного патента?

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой.

Я гражданин Украины, в РФ по работе.

У меня регистрация и миграционная карта действительна до 16.1.2016, но патент оплачен до 16.2.2016

Хочу выехать 1.2.2016. Могу ли мотивировать на то что патент оплатил и документы просто не успели продлить?

И в такой ситуации как лучше действовать?

Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Единственно возможный путь - это продлить регистрацию до 1 февраля, иначе депортация на три года.

Спросить
Пожаловаться

За это время что осталось не реально продлить, ибо фирмой продление производится около 3 недель

Спросить
Пожаловаться

Тогда выезжать 16-го - край, если не хотите депортации.

Спросить
Пожаловаться

Т.е то что патент продлен, ничего не значит?

Спросить
Пожаловаться

Именно так. Патент без регистрации - пустое место.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины! В Москве уже два года (мгационная карта, регистрация, патент на работу есть), но патент заканчивается 17 августа 2017 г,хотел продлить патент, но мне сказали, что надо сначала выехать из России, потом только продлить... Как быть?

Патент на работу с 10.10.16 Чек оплачен 12.09.16 Миграционная карта до 10.10.16. Карта считается просроченой? Могу ли я завтра продлить карту на основании патента и трудового договора?

Гражданин Украины, был оформлен патент, но регистрацию по патенту не продлевали. Патент оплачен до 01.12.2016, а миграц карта действительна была до 15.04.2016. Могут ли возникнуть проблемы (штраф, запрет на въезд...) при выезде после окончания действия патента 02.12.2016 с пограничной службой?

Я гражданка Украины. Живу в Москве. На данный момент у меня есть патент который я оплачиваю в срок. У меня заканчивается миграционная карта и регистрация, могу ли я продлить регистрацию на основании патента?

Прошу Вас уточнить ответ на мой вопрос. Я гражданин Узбекистана и у меня заканчивается временная регистрация на 3 месяца. Я не успел сделать патент, чтобы устроится на работу. Могу ли я продлить регистрацию или выехать за границу и приехать в Россию для оформления новой регистрации и патента?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Я оплатил патент на 12 месяцев вперед (весь период), однако мои миграционная карта и регистрация заканчиваются в ноябре. Значит ли оплата патента автоматическое продление регистрации и миграционной карты, или мне необходимо делать въезд/выезд или что-то ещё, чтоб продлять их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, г. Донецк! Нахожусь в России с 20 августа 2016 г. Миграционная карта и регистрация до 15 ноября 2016 года! Получила патент, оплачен он до 28 октября 2016 г. По семейным обстоятельствам вынуждена выехать домой 6 ноября! Скажите, в силе миграционная карта, или нужно оплатить патент до ноября? Не будет ли проблем на таможне?

Я гражданин Украины из г.Донецк, нахожусь в Москве, работаю. По работе нужно выехать в Германию, 20.09.2015-30.09.2015. Для визы нужно подтверждение законного нахождения на территории РФ,по прибытию, а миграционная карта, регистрация (по месту работы) и разрешение на работу заканчивается 22.09.2015. Заранее миграционную карту, регистрацию никто не продлит. Выезд на границу ничего не даст, т.к. цель визита работа и на этом основании продлят до 22.09.15, как разрешение на работу, Как быть?

Гражданин Украины получил патент 12 октября 2015, регистрация закончилась 31 октября 2015. Надо ли продлять регистрацию? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение