Как выехать из РФ после истечения срока действия регистрации и миграционной карты, но при наличии оплаченного патента?

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой.

Я гражданин Украины, в РФ по работе.

У меня регистрация и миграционная карта действительна до 16.1.2016, но патент оплачен до 16.2.2016

Хочу выехать 1.2.2016. Могу ли мотивировать на то что патент оплатил и документы просто не успели продлить?

И в такой ситуации как лучше действовать?

Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Единственно возможный путь - это продлить регистрацию до 1 февраля, иначе депортация на три года.

За это время что осталось не реально продлить, ибо фирмой продление производится около 3 недель

Тогда выезжать 16-го - край, если не хотите депортации.

Т.е то что патент продлен, ничего не значит?

Именно так. Патент без регистрации - пустое место.