Как получить налоговый вычет за период участия в боевых действиях и непрерывной трудовой деятельности в течение нескольких лет?
₽ VIP

• г. Пыть-Ях

Хотел бы узнать за какой период я могу потребовать налоговый вычет? Я являюсь участником боевых дейсатвий, трудовую деятельность веду с 2002 года, неприрывно работаю на предприятии 3 года. Какие документы для этого необходимо и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем, участнику боевых действий предоставляется стандартный

Здравствуйте, Артем, участнику боевых действий предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. ежемесячно. Для этого надо написать заявление на предоставление стандартного налогового вычета и приложить подтверждающий документ. Кроме того, участникам боевых действий предоставляются льготы. Перечень льгот, предоставляемых ветеранам боевых действий, содержит Федеральный закон "О ветеранах". Пункт 5 статьи 16 данного закона предусматривает оплату в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Помимо этого ветераны боевых действий освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями.