Взимается ли плата Управляющей компанией за ремонт системы электроснабжения в многоквартирном доме в случае аварийной ситуации?

• г. Калининград

Здравствуйте,взимается ли плата Управляющей компанией за ремонт системы электроснабжения в многоквартирном доме в случае аварийной ситуации?

Договор с управляющей компанией не заключен. Система отопления в квартире автономная. Стояки проходят в стене транзитом замурованные и теплоизолированные. Сейчас производят ремонтные работы по замене системы отопления и стояков в доме. При замене стояков в стене, управляющая компания должна ли осуществить восстановительный ремонт? В противном случае, я могу воспользоваться услугами сторонних компаний для восстановительных работ, с последующей оплатой ущерба управляющей компании?

Обязано ли учреждение офис которого находится в многоквартирном доме заключить отдельный договор с управляющей компанией на капитальный ремонт здания. Или достаточно Простого договора управления многоквартирным домом?

Обслуживание, ремонт, опрессовка системы отопления магазина в многоквартирном доме. Имеется тепловой узел для магазина кроме общедомового. Есть договор управления домом с управляющей компанией. Должны ли мы дополнительно оплачивать за ремонт, опрессовку теплосетей магазина.

В Ялте создаем договор с управляющей компанией Гаспра по управлению домом. В структуру тарифа входит обслуживание систем электроснабжения на лестничных клетках. Что это означает? Что можно требовать сделать? А также ремонтно-аварийное обслуживание?

Правомерность проводить капитальный ремонт газовых сетей в многоквартирном доме за счёт фонда капитального ремонта без согласования с собственниками квартир и управляющей компанией.

Аварийный дом 8-ми квартирный деревянный дом. Платы за текущий ремонт и капремонт нет. Управляющая компания разделилась на две, адрес один, разные счета, в одном квитке платим за вывоз ТБО и расчетно-кассовое обслуживание; во втором расчетно-кассовое обслуживание, аварийно-диспетчерское обслуживание, промывка систем отопления, дератиризация. Правомерно ли брать два раза за расчетно-кассовое обслуживание, и за промывку системы отопления. В управляющей толком сказать ничего не могут.

В подвальном помещении на разводке системы отопления произошла утечка теплоносителя. Аварийный ремонт выполнен, но система в аварийном состоянии. УК предложение на текущий ремонт прислала, но собственники отказываются оплачивать текущий ремонт. Кому что грозит в этой ситуации если вновь произойдет залитие подвала, следовательно и имущество собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата за каптальный ремонт в многоквартирном жилом доме вновь введенном вэксплуатацию? С какого времени взымается плата?

Управляющей компанией в многоквартирном доме для подачи тепла был установлен электрический котел. Вправе ли управляющая компания начислять плату жильцам дома за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение