Возможность получения жилищного сертификата для жителя Чернобыльской зоны, прописанного у отца в Московской области

• г. Клинцы

Я родилась в 1985 году г.Клинцы чернобыльская зона с правом на отселение могу ли я получить жилищный сертификат если я прописана у отца в Московской области с 2010 года Собственного жилья не имею.

Ответы на вопрос (2):

Жилищный сертификат по Чернобыльской программа не положен. Обоснование закон о соц поддержке граждан... (в следствие аварии на ЧАЭС) ст.17

категорически не согласен.

поскольку на момент аварии на ЧАЭС вы проживали в этой зоне, то сертификат вам положен при выезде в чистую зону (ст.22 и 17 Закона) Для получения сертификата необходим статус нуждающегося.

При оформлении сертификата можете столкнутся с тем, что администрация откажет вам в признании нуждающимся в связи с отсутствием статуса малоимущих. Данные отказы не законны и их надо обжаловать в суде.

в МО на конец 2015 г. стояло на учете 15 чернобыльцев. в 2015 г сертификат дали шестерым, т.е. очередь двигается довольно быстро.