Invalıd 2nd group seeks alimony from spouse after being ordered to pay alimony for children - legal options?

• г. Санкт-Петербург

Я пожизненный инвалид 2 группы. Я не прописан где живет жена и вся семья хотя фактически всегда живу здесь и получил инвалидность 2 группы в период брака Жена (мы ещё не в разводе) подала на алименты с меня на 6 наших детей. Суд определил 50 проц. С моей пенсии. Мне не на что просто жить! Как я могу подать на алименты с неё на меня (инвалидность получена во время брака? Она 18 лет как не работает-хотя и должна! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты с трудоспособного супруга взыскиваются путем обращения к мировому судье с исковым заявлением. Образец иска можете взять в суде, поискать в интернете или обратиться к юристам. К иску приложите копию свидетельства о заключении брака, справку МСЭК. Госпошлина не платится.

Явлется ли доходом трудоспособного супруга средства полученные от государства в качестве материальной помощи на имя жены с которой я как не способный работать инвалид 2 группы хочу получать алименты?