При каких обстоятельствах я могу получать пенсию по потере кормильца пожизненно?

• г. Ростов-на-Дону

Муж умер при прохождении службы. Я получаю пенсию на ребенка по потерие кормильца. Через месяц ребенку исполняется 18 лет. Какие права я имею на пенсию по потере кормильца? Я не работаю. При каких обстоятельствах я могу получать пенсию по потере кормильца пожизненно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы нетрудоспособны ( т.е. достигли возраста 55 лет) или являетесь инвалидом, то будете получать пенсию пожизненно.