Куда платить налоги фрилансеру-иностранцу?

• г. Москва

Могу ли я подарить свою квартиру в Москве иностранцу? Что нужно оплатить и в какой сумме? И какие потом нужно платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить. Иностранец должен заплатить НДФЛ 30% в срок до 15.07. года, следующего за годом покупки, подать декларацию до 30.04., если он нерезидент РФ и не является Вашим ближайшим родственником.