Как сократить размер алиментов, если оспаривается долевое соотношение, а не конкретная сумма?

• г. Мончегорск

Столкнулась с вопросом по поводу уменьшения размера алиментов! Мне не совсем понятно-к чему расчет суммы, ведь оспаривается процентное (долевое) соотношение, а не твердая денежная сумма.

Ответы на вопрос (3):

Какой расчет? Нам тоже не понятно. Напишите подробнее вопрос.

Ну суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения, просит что бы произвели расчет суммы на которую уменьшаются алименты , но не более чем за год (нарушение требований ст. 131, 132 ГПК. Я не понимаю, ведь оспариваются не суммы, а просится у суда уменьшение % с дохода

Этот расчет нужен для оплаты госпошлины. Т.к. в Вашем случае госпошлина рассчитывается с разницы алиментов.