Можно сформулировать следующий заголовок - Возможный отказ в предоставлении учебного отпуска и его последствия в государственном бюджетном учреждении

• г. Якутск

Здравстуйте помогите пожалуйста я работаю на государственном бюджетном учреждении на постоянном основе третий месяц только работаю и я написал заявление прошу предоставить учебный отпуск с 2.02.2016 по 26.02.16 справка вызова имеется номер и число написал а они возмутились что я им не сказал что учусь заочно. Вопрос Они могут мне учебный отпуск отказать? Второй вопрос если учебный отпуск дадут они могут мне не давать отпускные деньги? Я на заявлении оказывается не указал с сохранением средней зароботной платы и еще не указал что это моя первая высшая образование. А так на справке вызова указан ст 173

Ответы на вопрос (1):

отказать при наличии справки-вызова в учебном отпуске не могут согласно ст173 ТК Рф.

если предоставляют учебный отпуск то он должен быть оплачиваемым,то есть вам должны начислить отпускные.

В заявление необзятельно указывать с сохранением зарплаты Это сохранение предполагается в силу статьи 173 ТК РФ если в справке есть ссылка на ст173 ТК РФ то это также означает что вы впервые получаете высшее образование