Как решить проблему с задолженностью автоломбарду, если фирма-истец переехала и нет доступных реквизитов

• г. Казань

Я должен деньги автоломбарду, есть решение суда. Но оплатить не могу. Фирма истец переехала в другой город и нет никаких реквизитов. Ситуация осложняется тем фактом, что на машину и вообще на все мои регистрационные действия наложен арест, и без оплаты долга приставы ее не снимут. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Рамис, вам необходимо на решение суда составить заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтоб вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?