Как решить проблему с задолженностью автоломбарду, если фирма-истец переехала и нет доступных реквизитов

• г. Казань

Я должен деньги автоломбарду, есть решение суда. Но оплатить не могу. Фирма истец переехала в другой город и нет никаких реквизитов. Ситуация осложняется тем фактом, что на машину и вообще на все мои регистрационные действия наложен арест, и без оплаты долга приставы ее не снимут. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Рамис, вам необходимо на решение суда составить заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтоб вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я должен деньги автоломбарду, есть решение суда. Но оплатить не могу. Фирма истец передала и нет никаких реквизитов. Что в такой ситуации делать?

У меня ситуация такая наложен арест на автор но оно продано в ноябре, а арест был наложен в мае незаконно, так как долг перед налоговой оплачен в апреле, но есть другие долги, но отношения к аресту не имеют, что делать в такой ситуации если приставы говорят что не снимут арест, а снимут только после оплаты всех долгов, на сколько этозаконно с их стороны?

На моё Авто наложен арест. Наложили его приставы по причине неуплаты штрафов. Все оплатил сразу. Но машина до сих пор в аресте. У приставов в базе арест снят. Но в МРЭО говорят что на машину наложен арест и никаких регистрационных действий не произвести. Что мне делать?

Ситуация - автомобиль оформлен на моё имя в 2015 г, судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия на авто в ГИБДД в марте 2017 г, но я нахожусь в другом городе, ограничения приставом наложены там, где я никогда не был.

Итог-никаких действий я с машиной произвести не могу...

Подскажите мне мои действия в данной ситуации.

Приставы не отдают машину со штраф стоянки, хотя оплачен по сводному производству долг в 45 к, из-за которого забрали машину.

Приставы ссылаются на то, что у них нет оснований, только в суде есть. По решению суда было ограничение на регистрационные действия машины, не арест.

У должника есть другие долги, но суд был по сумме 45 к, которая закрыта. Машина не должника, а мужа должника. По итогу сказали, что не отдадут машину, т.к нужно идти за решение суда в суд, ситуация будто безвыходная. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Машина в залоге автоломбарда, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по другим кредитам, может ли автоломбард оспорить запрет и снять его, а потом продать авто с моим участием без погашения долга перед судебными пристовами.

Есть задолженность за налог на две машины (за 7 лет) наложен запрет на регистрационные действия на обе машины. Если оплатить налог за одну машину. То с неё арест снимут? Хотим продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такая: я вложила деньги на ремонт машины знакомому и договорились, что продадим её и деньги разделим напополам. Вчера мы (сначала он, а потом и я) узнали, что Пристав наложил арест регистрационные действия на машину, получается продать её мы не можем. Арест из-за не оплаты коммунальных платежей за квартиру, в которой он не живет около года уже, но прописан сам (квартира на него не оформлена, была его отца, который умер). В квартире живет бывшая жена и ребёнок. Можно ли как то обжаловать решение суда? И был ли вообще суд? Как это Узнать? Должен ли был Пристав оповестить о наложении ареста? Как быстро можно решить эту ситуацию? Уже есть покупатели на машину. Он ездил к приставу и пытался договориться, что отдаст часть денег с продажи - Пристав отказался, хотя я знаю случаи, когда приставы шли на встречу. Подскажите пожалуйста, какими способами можно решить этот вопрос (оплата полностью долга не рассматривается, как как он там не жил и оплачивать не будет)

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

По решению суда на мою машину (как обеспечение) наложен запрет на регистрационые действия. Суд я проиграла. Судебный пристав требует немедленно мне самой пригнать машину в службу судебных приставов. Насколько правомерно требование пристава. С решением суда я не согласна. Что посоветуете мне в данной ситуации. Как можно законно протянуть время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение