Бывший муж отказывается платить алименты в размере 25% от дохода - какие возражения он может предъявить и как действовать?

• г. Москва

Хочу подать на алименты с БМ в размере 25% от дохода. Ранее он переводил небольшие суммы. Сейчас у него очень высокий доход, выплаты меня не устраивают. Договориться об этом добровольно не получилось. БМ сказал, что я слишком много хочу. Но предложил увеличить вдвое выплаты. Меня это тоже не устраивает. Доходы его действительо высокие, куплена квартира,2 машины, поездки на отдых. Ребенку помогает по остаточному принципу. Может ли БМ возражать на основании того, что он платит добровольно. Какие еще у него основания для возражений могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Елена, надо уточнить, насколько высокий у него доход, официальный ли он, сколько он платит сейчас. Может быть Вам выгоднее заключить соглашение на предлагаемых им условиях?

Возражать бывший супруг на основании того, что платит алименты добровольно не сможет. Вопрос в другом, насколько его доходы легализованы. В этом случае совет коллеги вполне резонный.