Проконсультируйте, пожалуйста, сможет ли он сейчас получить это единовременное пособие и в какую инстанцию ему обращаться?

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос, связаный с выплатой единовременного пособия бывшему военнослужащему срочной службы. Сотрудник нашего предприятия проходил срочную военную службу в 1996 году в Чеченской республике. После запроса в архив ВВ МВД РФ получил выписку из приказа о выплате за сентябрь 1996 г. единовременного пособия в размере 40000 руб. Его он так и не получил. Перечислили ему лишь денежное довольствие в 2000 г. в размере 16000 руб, после того как он написал письмо в ГУК ВВ МВД. Проконсультируйте, пожалуйста, сможет ли он сейчас получить это единовременное пособие и в какую инстанцию ему обращаться? P.S. местный военкомат информацией по поводу данного вопроса не владеет. Благодарю заранее.

В 2004 году был уволен с военной службы в отставку по военной травме. Являюсь инвалидом боевых действий 2-й группы. В 2004 году получил от МО РФ страховые выплаты и все положенные на тот момент выплаты при увольнении. Выплату по утрате здоровья не получал. В связи с принятием нового приказа МО РФ № 306 от 07.11.2011 г. О денежном довольствии военнослужащим положена выплата единовременного пособия: 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1)2 000 000 рублей – военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей – военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

В настоящее время получаю с 01.01.2012 г. ежемесячную доплату к военной пенсии в размере 7000 р. Положено ли мне единовременное пособие в размере: 2 000 000 рублей за утрату здоровья?

Спасибо.

В сентябре вышел на пенсию, предусмотрено 7 единовременных пособий. Кроме этого награжден правительственной наградой МО За заслуги перед Отечеством, награду получил 2000 году во время прохождения службы в МВД. В 2002 году переводом пришел в УИС. В выплате дополнительного единовременного пособия в размере 1 оклада мне отказано, так как я получил награду проходя службу в МВД. Правомерен ли отказ в выплате дополнительного единовременного пособия в размере 1 оклада?

В период с 1996 года по 1998 год проходил срочную службу во внутренних войсках Республики Казахстан, по окончании службы, переехал на пмж в Россию, получил гражданство РФ, поступил на службу в МВД РФ. Вопрос: входит ли срок срочной службы в льготный стаж в МВД РФ?

По поводу выплаты боевых вопрос. Срочную службу проходил 2000-2002 в Чеченской республике. Боевые начислили за несколько месяцев. Но на протяжении всей службы мы несли караульную службу на заставе в населенном пункте. На сколько будет правомерным подача иска о выплате за каждый день не серия службы?

Проводятся ли сейчас компенсационные выплаты военнослужащим срочной службы служивших с 1991 по 1993 год на территории республик Закавказья? И проводятся ли выплаты военнослужащим сроч. Службы проходиших службу в чеченской р-ке в 1994 по 1996 год?

Срочную службу проходил с 1994 по 1996 года, в это время был в командировке в чеченской республике. Этот период при начислении пенсии 1 к 3 считается. С 1997 года по 2017 год проходил службу в полиции. ВОЗМОЖЕН ЛИ ЗАЧЕТ ВРЕМЕНИ КОМАНДИРОВКИ В ЧР ВО ВРЕМЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В СТАЖ ВЫРАБОТАННЫЙ В ПОЛИЦИИ?

Можно ли проконсультировать меня по следующему вопросу:

Я с 1995 по 1996 год проходил военную службу в Чеченской республике. Находился в боевых точках. За это время, за каждый день службы начислялись, так называемые боевые, которые должны были быть выплачены после демобилизации. Но я до сих пор ничего не получал. (так как не знал.) Год назад я встретил однополчанина и он сообщил, что он получил эти боевые 1999 году. Я сразу же сделал запрос в воинскую часть, где проходил службу. Но оттуда пришел ответ, что все данные за те года переданы в Архив. (в архив тоже сделан запрос, но ответа не поступило) Подскажите, пожалуйста, реально ли получить эти деньги, и если да, то куда мне следует обращаться (мои дальнейшие действия)? На данный момент я имею удостоверение участника боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал о законе n 6336 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат Принят гос. думой 21 Октября 2011 г. я проходил военную службу по призыву в Ичкерии 1999-2000 г. Получил военную травму (ранение). Награжден Орденом Мужества. Признан не годным к военной службе. 3 гр. инвалидности (бессрочно). Пользуясь ст. 3 п. 13 я получаю ежемесячную денежную компенсации в размере 3 т 100 р. Имею ли я право согласно ст. 3 п. 12 При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его негодным к военной службе в следствии военной травмы (ранении) ему выплачивается единовременное пособие в размере:1 000 000 р.-военнослужащему, проходящему военную службу по призыву. Подскажите пожалуйста если да, куда мне обратиться. С у/в Корнейчук Олег Васильевич Тюменская обл. г.Ишим.

В марте 2013 года был уволен из ВС РФ по сокращению с выслугой 27 календарных лет. Военную службу проходил на Дальнем Востоке в Амурской области и денежное довольствие получал на банковскую карточку СБЕРБАНКА РФ, где проходил службу. При увольнении ФКУ,, ЕРЦ МО РФ перечислило около 75% единовременного пособия по увольнению в размере 7 окладов денежного содержания в соответствии с приказом МО РФ № 2700. При подаче в суд искового заявления с целью истребовать с ФКУ,, ЕРЦ МО РФ оставшиеся 25% единовременного пособия по увольнению, с меня потребовали предоставить выписку по операциям моей банковской карточки, на счёт которой мне начислялась денежное довольствие и единовременное пособие по увольнению. В настоящее время банковская карточка утеряна. В настоящее время проживаю в Воронежской области. Как мне истребовать выписку о операций моего счёта банковской карточки, так как банк, где была оформлена карточка, находится за 8000 км.?

Я дейсвующий струдник МВД меня интересует волрос в 1992-1993 я проходил срочную военную службу в зоне ЧП Осетино-Ингушский конфликт, и время службы нам расчитывалось 1:3 месяца о чем у меня соответсвующие отметки в военном билете при расчете выслуги лет как сотруднику МВД будет ли это учитываться, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение