Влияет ли моё примирение с мужем на дату начисления алиментов, указанную в судебном приказе?

• г. Москва

Мы с мужем поругались и я подала на алименты. Мне выдали на руки судебный приказ. Судебным приставам я его не отвезла. Вскоре мы с мужем помирились. Если мы опять поругаемся и я всё таки отвезу судебный приказ судебным приставам, можно будет судебным приставам сказать чтобы алименты начислялись ни с того числа который указан в судебном приказе а с числа когда я отвезу этот приказ. Просто не хочу чтобы у мужа накапливался долг.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Но при этом Вы должны дать мужу расписку в том, что получали от него алименты со дня выдачи судебного приказа по день предъявления его судебным приставам.