Возможность возмещения не выплаченных алиментов за год при подаче иска гражданской женой

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена после развода получает алименты 25%. Гражданская жена, не состоящая в браке, родила второго ребенка, которого признал отец, не подала иск на алименты для своего ребенка сразу после рождения. Сейчас ребенку год. Если гражданская жена подаст иск на алименты сейчас, будет ли отец возмещать не выплаченные алименты за год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья! Да, конечно будет.

Здравствуйте!

Нет, алименты будут взысканы со дня обращения в суд.