Возможность возмещения не выплаченных алиментов за год при подаче иска гражданской женой

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена после развода получает алименты 25%. Гражданская жена, не состоящая в браке, родила второго ребенка, которого признал отец, не подала иск на алименты для своего ребенка сразу после рождения. Сейчас ребенку год. Если гражданская жена подаст иск на алименты сейчас, будет ли отец возмещать не выплаченные алименты за год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья! Да, конечно будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, алименты будут взысканы со дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: первая жена получает алименты 25%. Гражданская жена, не состоящая в браке, родила второго ребенка, которого признал отец. Имеет ли право гражданская жена подать иск на алименты для своего ребенка?

От первого брака имеется ребенок, на которого высчитываются 25%. После рождения ребенка от второго брака, жена подала на алименты и получает 1/6, а бывшая продолжает получать 25%. Почему дети получают по разному?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на ребенка которого родила через пять лет после расторжения брака, совместно не проживали, документально муж ребенка не признал. Как бывшая жена и на каком основании подала на аллименты?

Я был официально в браке, есть ребенок после развода бывшая жена подала на алименты. Сейчас у меня родился ребенок от гражданского брака, ребенка я признал (оформлен), гражданская жена тоже собралась подать на алименты. Я работаю не официально, и хочу знать сколько я буду платить теперь?

Мужчина платит 25% от зрп алименты ребенку от первого брака. Если вторая (сейчас в браке) жена подаст на алименты на второго ребенка, сколько % от зрп будет отчисляться первому ребенку? Куда обратиться второй жене, чтобы подать на алименты?

Моя бывшая гражданская жена подала на алименты на ребенка, которому 10 лет (отцовство не устанавливалось). На данный момент состою в браке и имею ребенка от брака (ребенку 2 месяца). Настоящая жена тоже подает на алименты (без развода). На 2 детей я буду платить 33% от заработной платы. Как распределятся эти 33% между ними?

Я собираюсь разводиться на основании признания (устного) жены о том что ребенок рожденный в браке (ребенку 2 года) не является родным генетически. В свидетельстве о рождении ребенка я записан как отец. Брак зарегистрирован до рождения ребенка (срок 8 мес.). вопрос: если жена подаст на алименты-могу ли я опровергнуть иск и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в первом браке при рождении 1-го ребенка выплачивал своей жене алименты, так она настояла. Подала на него на алименты сразу после рождения дочери. Он полностью содержал семью, Жена его не работала совсем. После развода он понял что ребенок не его, сделал ДНК, где ребенок не его и подал иск в суд на оспаривание отцовства. Ждут повторных результатов ДНК. Может ли он подать иск на возврат алиментов за 3 года в связи с тем что его жена не работала и обманывала его получая алименты еще в браке? Сейчас бывшая жена у работает.

Может ли бывшая гражданская жена подать на меня алименты на прошедшие 3 года. На содержание ее и ребенка. Сейчас ребенку 4.5 года. Сейчас я в другом браке и у меня еще месячный ребенок. На ежемесячные алименты бывшая гражданская жена подала неделю назад.

После развода бывшая жена платила алименты нашему совместному ребёнку (сейчас ему 13 лет), до рождения второй девочки от другого брака. Она вышла замуж второй раз и родила второго ребёнка (сейчас девочке 1 мес.). Могу ли я повлиять на получение ею (бывшей жены) материнского капитала. Родительских прав она не лишена, но участия в воспитании первого ребёнка не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение