Можно ли продлить получение алиментов до окончания учебы сына - вопрос для инвалида 3 группы с 40% утратой трудоспособности

• г. Омск

Я получала алименты на своего сына по исполнительному листу. 20.10.2015 года сыну исполнилось 18 лет. Он обучается в колледже после 9 класса на очной форме обучения, согласно справки из учебного учреждения, обучение будет завершено в июле 2017 года. Я инвалид 3 группы с 40% утратой трудоспособности. Могу ли я продлить срок получения алиментов на содержание сына до окончания его учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, по достижении ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Ваш сын уже трудоспособен.