Правомерно ли отсутствие надбавок за боевые действия в пенсии у ветеранов Афганской и Чеченской войн, приравненных к ветеранам ВОВ?

• г. Краснодар

Я ветеран Афганской и Чеченской войны. По закону я приравнен к ветерану ВОВ, но пенсия платится военная по выслуге лет, так же как у всех. Нет надбавок за боевые действия. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, надбавка за БД небольшая - что-то около 1 тыс. руб.