Подсудность дела об определении места жительства ребёнка и риски перевода в суд города А

• г. Новороссийск

Вопрос по подсудности дела об определении места жительства ребёнка. Я и ребёнок прописаны в городе Н, бывший муж прописан тоже в городе Н, но по другому адресу. Проживают я в городе Н, но в другом районе самого города. БМ проживает в соседнем городе А, 40 мин езды. В настоящий момент ребёнок живет с ним, так как он его выкрал, а мне забрать его обратно не удаётся. Я подала иск по определению места жительства ребёнка и на алименты, указывая прописки. Боюсь отказа и переведения в суд города А. Раз'ясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Могут направить по фактическому месту жительства