Возможно ли вернуть плату за подключение к Программе добровольного страхования вклада, если потребительский кредит в Сбербанке еще не погашен?

• г. Омск

Можно ли вернуть плату за подключение к Программе добровольного страхования вклада, компенсацию расходов Банка на оплату страховой премии страховщику (потреб кредит в Сбербанке еще не погашен)?

Ответы на вопрос (1):

Марина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?