Условия проживания для ребенка лучше, чем нашей кватире, и он уже прописан по адресу своей матери)

• г. Москва

Имеет ли право бывший муж прописать своего ребенка от нового брака на жилплощадь бывшей жены, если сам там не проживает, коммунальные платежи не платит с 1998 года. Квартира не привтизирована, общая жилплощадь моей квартиры 45,2 кв м в ней прописаны 3 человек, она находится на 1 этаже кухня 5 кв.м санузел совмещенный, коматы смежные, а у новой жены площадь 76,5 в ней прописаны 5 человек, кухня 15 кв.м, санузел раздельный, комнаты разднельные

(условия проживания для ребенка лучше, чем нашей кватире, и он уже прописан по адресу своей матери)

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не сможет, так как это его ребёнок, а не Ваш общий (ст. 54 Жилищного кодекса).