Условия проживания для ребенка лучше, чем нашей кватире, и он уже прописан по адресу своей матери)

• г. Москва

Имеет ли право бывший муж прописать своего ребенка от нового брака на жилплощадь бывшей жены, если сам там не проживает, коммунальные платежи не платит с 1998 года. Квартира не привтизирована, общая жилплощадь моей квартиры 45,2 кв м в ней прописаны 3 человек, она находится на 1 этаже кухня 5 кв.м санузел совмещенный, коматы смежные, а у новой жены площадь 76,5 в ней прописаны 5 человек, кухня 15 кв.м, санузел раздельный, комнаты разднельные

(условия проживания для ребенка лучше, чем нашей кватире, и он уже прописан по адресу своей матери)

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не сможет, так как это его ребёнок, а не Ваш общий (ст. 54 Жилищного кодекса).

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны трое: я, моя дочь, 15 лет, и мой бывший муж. Общая площадь квартиры 59.6 кв. м, жилая - 45 кв.м. Две комнаты смежные, третья изолированная. Санузел раздельный, кухня 9 кв.м.

Квартира была получена моим дедом в 1971 году, в данный момент я являюсь ответвеным квартиросъемщиком. Мой бывший муж был прописан в 1990 году. С 2003 года по данному адресу не проживает, за квартиру не платит. С 2004 - 2005 г.г. состоял в браке с другой женщиной. Сейчас живет на территории третьей дамы.

Моя дочь до декабря 2007 года имела инвалидность (псориаз).

Муж подал в суд на определение порядка проживания в квартире. Могу ли я ему воспрепятствовать? Как это сделать?

Мне нужна консультация-помощь! Ситуация такая у меня приватизированная квартира хрущёвка смежные комнаты. Приватизированная, санузел совмещённый. Приватизированная на трёх человек и три человека прописаны, один из членов семьи не платит жировки уже 48 лет, теперь по спорным вопросам он хочет продать долю свою в этой квартире за мин сумму, что бы нам вселить подселенцев. Вопрос, может ли он её продать при таких параметрах квартиры, как тогда при совмещённых комнатах и санузле, мы будем совместно существовать и второй вопрос: Если например, они захотт поставить стенку самодельную чтобы уменьшить нам жилплощадь и изменить на комнаты раздельные. Спасибо.

Имеет ли право бывший муж прописать своего ребенка от нового брака в квартиру бывшей тещи так как она квартирасьемщик. Квартира муниципальная. Бывший муж там тока прописан.

Брат женился. У его девушки есть индивидуальная квартира в которой она прописана одна. В нашей квартире прописано 6 человек включая брата на жилой площади 32,5 м. Может ли брат прописать своего ребёнка в худшие условия, относительно площади, в нашу квартиру если у его жены условия проживания лучше?

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Возможно ли прописать новую жену к мужу (муж прописан в квартире с бывшей женой, так же в этой квартире проживают теща бавшей жены-квартиросъемщик, брат бавшей жены, несовершеннолетний ребенок). общая площадь квартиры 45,1 м 2 квартира не приватизирована.

Меня зовут Максим, мне 28 лет, женат, отец трех несовершеннолетних детей. Я и моя жена родились и живем в городе Санкт-Петербурге.

Я (Максим) прописан в Питерской, приватизированной 3 х комнатной квартире общей площадью 64.20 мкв метров, жилой площадью примерно 45 мкв метров. Так же в ней прописаны моя бабушка (владелец), моя мать, и два моих сына 4 и 2.5 лет (прописаны с рождения) Так же проживает моя 14 лет сестра по материнской линии, прописана она у ее отца в однокомнатной квартире, но как несовершеннолетний ребенок живет естественно с матерью. Всего 5 прописанных и 1 не прописанный (сестра) человек. Квартира имеет две изолированные 13,15 мкв и одну проходную 17 м.комнату, кухню, раздельные сан узлы, балкон и коридор.

Моя жена прописана в Питерской не приватизированной 2 х комнатной квартире общей площадью 46.10 кв метров, жилой площадью примерно 28 кв метров. Так же в ней прописаны мать жены, отчим жены (разведен с матерью жены, занимает отдельную 11.30 м комнату), сестра жены и моя дочь семи лет (прописана с рождения). Всего 5 человек. Квартира имеет две изолированные комнаты 11 и 17 мкв, кухню, раздельные сан узлы, балкон и коридор.

Вопрос: пробовав встать на улучшение жилищных условий как многодетная семья исходя из условий 9 мкв на человека, управляющая организация взяв общую (не жилую) площадь обеих квартир 110.3 мкв поделила на 10 зарегистрированных в обеих квартирах человек. В итоге 11 мкв общей площади на человека в квартирах расположенных в разных местах, не смотря на сильную нехватку жилой площади и комнат в обоих вариантах для проживания меня, жены и троих детей как целой не раздельной семьи. В данный момент (уже 6 лет) живем в семером в одной 17 мкв комнате квартиры жены, так как жить в моей квартире в проходной комнате (перегородка делит комнату на коридор и 10 мкв комнату) тесно для 5 человек, к тому же у моей матери сильные проблемы со здоровьем в психологическом плане (стоит на учете у психеатора), бабушка категорический отказывается разменять квартиру, да и варианты размена ничего хорошего не представляют так как площадь при размене дадут лиш на 5 зарегестрированных человек, а переписав туда 2 х сыновей необходимо будет ждать еще 5 лет после чего только на них тоже будет зачислена площадь. Есть ли хоть какая нибудь возможность улучшить жилищные условия в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муницыпальной квартире прописано 4 человека. Общая площадь 44,60 м 2, может ли мой бывший муж, на которого записана квартира, прописать своего ребёнка от нового брака?

Нахожусь в разводе. Квартира имеет смежные комнаты. В этой квартире прописаны я, бывшая жена, наша совместная дочь, и дочь бывшей жены. За коммунальные услуги полностью плачу я. Счет лицевой разделить невозможно т.к. смежные комнаты. Т.к. я полностью плачу за всех получается, что задолженности по квартплате у бывшей жены нет. Как можно в суде доказать, что она не платит за коммунальные услуги и выселить ее из квартиры? Ведь задолженности перед ЖЭКом нет. Бывшая жена с детьми проживает по другому адресу, но в нашей квартире имеет 1/90 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение