Необходимо ли присутствие отца при оформлении прописки ребенка или достаточно его письменного согласия в доме матери?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста обязательно ли присутствие отца при оформлении прописки ребенка или достаточно его письменного согласия на прописку в доме матери?

Ответы на вопрос (1):

его присутствие в данном случае не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Если мы с мужем в неофициальном браке и прописка у нас разная, прописать родившегося ребёнка к отцу, обязательно ли моё присутствие в паспортом столе или достаточно будет письменного заявления о согласии на прописку, проживаем в другом городе не по прописки, справка с места жительства обязательна или можно предоставить договор найма. Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие отца ребенка при прописки или регистрации или можно его согласие в нотариальной форме?

Мы не женаты, отец ребенка иностранец (отцовство признано)... Обязательно ли при прописке личное присутствие его? или достаточно писменного согласия, заверенного у натариуса?

При прописке в сельской местности родственника владельца дома, обязательно ли присутствие самого владельца или достаточно письменного согласия.

Скажите пожалуйста, при рождении ребёнка в Москве его прописывают автоматически по прописке матери? Как происходит эта процедура? Нужно ли для этого ехать матери по месту прописки (например, в глухую деревню, в Подмосковье) или достаточно того, что есть прописка у матери? Спасибо!

Скажите пожалуйста, после рождения ребенка прописывают по месту прописки матери или отца? Можно ли ребенка отдать в детский сад по прописке отца. Т.к. у родителей разная прописка в разных городах.

Обязательно ли согласие отца на прописку новорожденного ребенка или достаточно заявления матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство рф по госпрограмме, дали неделю на прописку. Обязательно постоянная прописка, или достаточно временной прописки?

При прописке новорожденного (3 мес.) требуют присутствия обоих одителей в паспортном столе. Правомерно ли это? Не достаточно ли присутствия матери (прописываем к матери) и письменного согласия отца (нотариально не заверенное)?

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение