Правомерность и законность самостоятельного подключения нового дома к стояку газа, который был проведен с соседом в 2009 году

• г. Дмитриев

Провели газ в 2009 году с соседом на двоих нам провели 1 стояк на две квартиры в 2015 к этому стояку который расположен из земли у самого дома ГОРГАЗ пытается подключить новый шестиквартирный дом который находится в 500 м от нашего дома. За проект подвода мы платили сами и земляные работы по подключению делали сами. Правомерно ли это? Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия никто не сможет врезаться в стояк. Вопрос в том, на чьем участке находится этот стояк и при подключении 6-кв. дома снизится ли давление газа в ваших домах.