Отказ от страхового взноса на личное страхование при покупке телефона в хоум кредите - где указываются сроки и возможность отказа?

• г. Дзержинск

Взял кредит 31 декабря на покупку телефона в хоум кредите, там втюрили страховой взнос на личное страхование. Узнал об этом уже дома, когда подробно изучил документы. 15 января пришёл в банк и мне сказали что отказаться от этих взносов уже нельзя т.к. это нужно было сделать в течение 14 дней с момента заключения договора, но у меня в договоре никаких этих сроков не указанно. Где должны прописываться сроки отказа на взнос на личное страхование? И могу ли я всё же от него отказаться и не оплачивать его? (кредит брал без первого взноса и ещё ни разу не оплачивал. Первый взнос до 21 января)

Ответы на вопрос (2):

По вопросам возврата суммы страховки всегда необходимо ознакомиться с документами. В целом если в договоре страхования (в полисе) и в кредитном договоре отсутствуют пункты о невозможности отказа от страховки, то от неё можно отказаться в любое время, правда не факт что уже уплаченные деньги (если такие были) получится вернуть.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне.

Где должны прописываться сроки отказа на взнос на личное страхование?