Можно ли пойти по контракту в армию после условного срока осуждения по статье 159. ч 3?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйсто был осужден в 2013 году по статье 159. ч 3. Сроком на два года условно хочу пойти по контракту условный срок закончился. Можно ли пойти по контракту в армию.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут призвать на службу по контракту по усмотрению командира части, если выдадут отношение и у вас получится пройти процедуру отбора на контракт. Рекомендую искать себе место во вновь формируемых воинских формированиях, куда идет набор военнослужащих по контракту. Скорее всего не в Приморском крае. Перевестись, имея уже статус военнослужащего проще.