Как получить дополнительный выходной при заступлении в наряд военнослужащим по контракту ВС РФ?

• г. Владивосток

Заступил в наряд военнослужащий по контракту вс рф с субботы на воскресенье. На какую статью опираться, чтобы взять доп. Выходной. Или как правильно написать рапорт.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих. Три дня участия в мероприятиях, предусмотренных перечнем - два выходных.