Как избежать выписки с предыдущего адреса при получении жилья по соц. найму для семьи блокадников?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Семье блокадников предоставляют жильё по договору соц. найма. Можно ли избежать выписки с прежнего адреса регистрации и прописку на новом ОДНОГО из членов семьи, т.к. он не хочет менять место прописки? Есть ли правовые нормы, требующие обязательной выписки очередников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Вы обязаны освободить жилое помещение предоставленное ранее по договору соц. найма.

Лицо получившее жильё по договору соцнайма обязано зарегистрироваться по месту заключения данного договора,иначе будет признано не приобретшим право проживания.Если предыдущая площадь приватизирована,не вижу проблем для новой регистрации,с изменением регистрации право собственности на данное жильё остаётся.

Бюро

перерегистрация обязательна

Уточнение: освобождаемая жилплощадь приватизирована, не освобождается, остается в собственности других членов семьи.

Буду благодарна, если уточните ответ