Как избежать выписки с предыдущего адреса при получении жилья по соц. найму для семьи блокадников?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Семье блокадников предоставляют жильё по договору соц. найма. Можно ли избежать выписки с прежнего адреса регистрации и прописку на новом ОДНОГО из членов семьи, т.к. он не хочет менять место прописки? Есть ли правовые нормы, требующие обязательной выписки очередников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Вы обязаны освободить жилое помещение предоставленное ранее по договору соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Лицо получившее жильё по договору соцнайма обязано зарегистрироваться по месту заключения данного договора,иначе будет признано не приобретшим право проживания.Если предыдущая площадь приватизирована,не вижу проблем для новой регистрации,с изменением регистрации право собственности на данное жильё остаётся.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

перерегистрация обязательна

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: освобождаемая жилплощадь приватизирована, не освобождается, остается в собственности других членов семьи.

Буду благодарна, если уточните ответ

Спросить
Пожаловаться

Прописана в одном городе, но не живу по адресу прописки, возникла необходимость прописки в др. город в пределах того же субъекта РФ, но место жительства не собираюсь менять. Нужно ли предварительно выписываться с прежнего адреса или все можно оформить (и выписку и прописку) уже при прописке в др. городе, ведь это же один субъект РФ?

Заявитель подал заявление на признание малоимущим себя и члены своей семьи по месту своей прописки (постоянной), обязательно ли членом его семьи (жене и ребёнку) иметь постоянную прописку там же, где и прописан он, чтобы их признали малоимущими (есть временная прописка по месту прописки отца) ?

Мы продали свою квартиру и купили другую. Сделка в один день прошла, т.к. собственник-несовершеннолетний ребенок. У меня вопрос, как происходит процедура выписки с прежнего адреса всеми прописанными там лицами и прописка по новому адресу? После получения св-ва о собственности на новую квартиру? Каковы сроки выписки-прописки и нужно ли присутствие всех членов семьи или достаточно оригиналов документов?

Спасибо!

Какие документы (заявление, нотариально заверенные заявления всех членов семьи и т.д.) необходимы для изменения Договора социального найма при изменении состава семьи (выписке одного из членов семьи). В ЕЖД выписка зафиксирована. Убрать из ЕЖД упоминание этого члена видимо можно только предъявив новый Договор соц. найма.

Продаем квартиру мамы, она не ходит. Встал вопрос о выписке и прописке. Отдали документы на прописку и выписку со старого адреса по новому адресу прописки паспортисту ТСЖ но он вдруг затребовал документы на опекунство. Правильно ли это?

Я меняю прописку с одного Подмосковного района в другой. Знаю что мне просто поставят штам о выписке и о прописке на новом месте. А для того чтоб прописать моего ребенка не имеющего пока паспорт нужно ли с прежнего места прописки какие-либо документы? Или это происходит автоматически?

При продаже дома у членов семьи нет возможности приехать на выписку. Возможна ли автоматическая выписка при прописке на новом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В программе Молодой семье - доступное жилье есть понятие молодая семья в котором говориться кроме прочего, что обязательное условие постоянное проживание одного из членов семьи в Москве. Я работаю и проживаю в Москве 4-й год. Вопрос постоянно ли я проживаю в Москве? Доказательство трудавая книжка, работодатель Москва, договор найма, временной регистрации нет.

День добрый! Хочу зарегистрироваться на новое место жилья, зарегистрирована по другому адресу. Скажите, при регистрации на новом месте, со старого места прибывания выписка произойдёт автоматически или придётся предоставлять выписку со старого места прибывания? Спасибо!

Получили квартиру по соц. найму на семью из трёх человек. Остался дом где раньше были прописаны. Скажите можно ли не выписываться со старого адреса, если договор одному из членов семьи указанном в договоре о соц. найме.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение