Имеет ли право адвокат выдавать какие-либо доверенности, если да, то какие и как они должны быть заверены?

• г. Балашиха

Имеет ли право адвокат выдавать какие-либо доверенности, если да, то какие и как они должны быть заверены?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат как частное лицо, может выдавать любые довернности. Адвокат - тоже человек. Если адвокату выдана клиентом доверенность на ведение дела в суде либо на осуществление иных полномочий, с правом передоверия, он может оформить доверенность в порядке передоверия. Такая доверенность подлежит обязательному нотариальному заверению. Сам адвокат никакие довернности не заверяет. С уважением,