Срок установления гражданства РФ при утере паспорта

• г. Санкт-Петербург

30.10.2015 года подал пакет документов для получения паспорта рф.и проверки гражданства по месту регистрации. Паспорт был утерян 10 лет назад. Родился в Санкт-Петербурге проживаю по месту регистрации в Лен-обл. Родители Русские я русский. Вопрос такой в какой срок проходит установление гражданства? (мне в УФМС сказали что в течении 6 месяцев) так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да вам верно сказали

Спросить
Пожаловаться

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Хотела взять кредит, мне сказали, что паспорт не действителен. Хотя несколько месяцев назад брала кредит. Посмотрела на сайте УФМС по серии и номеру паспорта и действительно, оказывается он не действителен. Как такое может быть, получала его в другом городе, проживаю сейчас в Санкт-Петербурге, получала 25.01.2005 года, сейчас 2015 и возраста 45 лет, когда меняют паспорт еще не достигла (мне 30). Что теперь мне делать? Возможности выехать в город по месту получения нет.

При обмене загран. Паспорта УФМС физически отняло у меня внутрений паспорт мотивируя тем, что паспортным столом утеряны документы на основании которых я получал паспорт (документы о принятии гражданства).

Гражданство получено в г. Ташкенте в 2000 г (Узбекистан) в виде справки., внутренний паспорт получен в марте 2001 г в, загран паспорт в-2002 г в г. Санкт-Петербурге. Имею полный пакет документов гражданина РФ.

Вопросы

1) правомерность действия работников УФМС?

2) лишения паспорта-это лишение гражданства?

3) что мне ДЕЛАТЬ?

Мне 22 года, получил новый паспорт (старый был утерян) в уфмс Санкт-Петербурга не по месту постоянной прописки (постоянная регистрация в Мурманске), отсутствует отметка о регистрации. Мне нужно ехать домой, чтобы получить эту отметку или нет? Просто когда я получал паспорт в связи с достижением 20 лет в том же Питерском уфмс, у меня в этом новом паспорте стояла отметка о регистрации. Заранее спасибо.

Утерян паспорт и весь пакет документов 5 лет назад. В момент утери был выписан из места постоянного проживания, поэтому по факту прописки нет. Из имеющегося есть копия паспорта с пропиской, сделанная до выписки из места постоянного проживания, а так же копия трудовой книжки. Остальных документов нет (свидетельства о рождении), есть номер снилса без самого документа и копии. Как можно восстановить паспорт, в какой последовательности? Родился в Азербайджане в СССР в 1958 году. С 60 х проживал в Краснодарском крае. Национальность русский.

Я имею гражданство молдавий, родители русские. Я хочу русский паспорт, что мне для этого надо сделать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я гражданин Украины. Родился в Оренбургской области. Около 3-х лет назад подал документы на получение гражданства РФ. В ФМС сказали получить паспорт не позднее 3-х лет. Срок заканчивается 25 августа этого года. Неделю назад приехал за получением паспорта, отказали, сказав что пропустил срок для его получения - 2 года 6 месяцев. Правомерен отказ?

Родился в Узбекистане по нации русский-азербайджанец, в паспорте русский. Хотел бы получить гражданство рф владею только русским языком мне 22 года.

Я бывшая гражданка Украины. Прошла все ступени по получению гражданства РФ. Сегодня подала пакет документов на оформление паспорта РФ. Через какой срок я могу получить паспорт на руки? В УФМС мне сказали, что в течении месяца. А в интернете я прочитала, что должны сделать в течении 10 дней. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение