Ситуация с продажей автомобиля по доверенности - неоплаченный транспортный налог и продажа на металлолом

• г. Саратов

Я продал авто по доверенности 3 года назад. Новый владелец не платил транспортный налог и вскоре сдал в металолом авто. Мне пришел налог за 3 года 28450 рублей. Могу ли я не платить налог. На авто новый хозяин проездил полгода после покупки.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплатить налог.

Предоставление доверенности не является сделкой купли-продажи, а лишь предоставляет право пользование автомобилем, в том числе его продажи и другое. Если доверенное лицо не продало автомобиль, то он остался Вашим.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году продала авто. Новый владелец авто на учёт не поставил, транспортный налог не платит - приходит налог мне (взыскивают ФССП). Наложила на авто запрет регистрационных действий, а недавно узнала, что новый владелец авто распилил и сдал в чер. мет. Как поступить в сложившейся ситуации. Спасибо.

Продал машину в 2008 году по генеральной доверенности. В 2009 г. покупатель разрезал машину и сдал на металлолом. В этом же году он умер. Транспортный налог не платил. В этом году мне пришел транспортный налог за 3 года. Был у его матери. Платить налог отказывается. Документы на машину не отдает. Гос.номер тоже. Говорит у нее ни чего нет. как мне правильно поступить?

Продала автомобиль по генеральной доверенности 3 года назад. Новый владелец не платит налог на атотранспортное средство. Могу ли я отменить доверенность или как поступить в этом случае?

День добрый. Продал автомобиль. Новый владелец не снял авто с учета, нарушив закон. Транспортный налог пришел мне. Как неплатить? Спасибо.

В апреля 2012 года продал машину на своих номерах по договору купле продаже, новый владелец машину перепродал и новый хозяин 3 й тоже не оформил её она так и ездиет по дкп кому я продал сейчас мне прошол транспортный налог за 2012 г сумма 8000 тыс но новый хозяин не собираеться мне оплачивать налог и не хочет переоформлять авто на себя как мне быть в этой ситуации? МОГУ ЛИ Я ЗАБРАТЬ АВТО НАЗАД? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНО В ГАИ ЧТО БЫ АВТО СНЯТЬ НА УТИЛИЗАЦИЮ РАЗ ОН ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ НАЛОГ.

Продал авто по генеральной доверенности, срок вышел, а новый хозяин не поставил на учет, а транспортный налог платить приходиться мне. Посоветуйте что мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто по письменной доверенности в 2005 г. нового хозяина вместе с авто арестовали. Первые полгода после ареста авто не отдавали. Года 3 назад вышел на волю новый хозяин, позвонил мне и хотел забрать авто с ареста. Потом перестал отвечать на телефон. Как мне освободится от налога?

Я продал авто по договору купли-продажи без снятия с учета. Новый владелец поставил авто на учет только спустя год. За весь этот год мне пришел транспортный налог 9 т.р. Нашел владельца, налог он платить отказывается, объясняя это отсутствием средств.

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой, что в указанный период я не являлся владельцем авто и не платить налог?

Мама продала машину по доверенности в марте 2002 года. Новый владелец не платит транспортный налог и налоговая шлет все уведомления и штрафы маме. Что делать? Сумма налогов и штрафа уже достигла 80 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение