Вопрос по алиментам относительно неустроенного бывшего мужа с детьми от двух браков. Получу ли я что-либо или прожиточный минимум будет делиться на все троих детей?

• г. Москва

Алименты. Бывший муж официально не устроен. От первого брака 2 детей. Если мне подать на алименты, правильно ли я понимаю, что ничего не получу или будут брать прожиточный минимум и делить на 3 детей? Мою дочь и 2 детей от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (3):

Если он не работает официально, Алименты считаются от средней з/платы по региону. У вас есть смысл подавать на алименты.

Можно в твердой сумме подать , есть основания.

Если бывший муж не имеет заработка, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.