Будет ли считаться рекламой пива название магазина пиво есть на вывеске магазина разливного пива?

• г. Майкоп

Будет ли считаться рекламой пива название магазина пиво есть на вывеске магазина разливного пива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ФЗ о рекламе или штраф

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открывать магазин разливного пива (живого пива)! Помещение находится в многоквартирном доме, попытался согласовать размещение вывески Живое пиво с УК, но они сказали, что нужно согласовывать с администрацией. Вопрос: является ли вывеска размером 1,5 кв.м. с указанием названия магазина Живое пиво рекламой и если да, то является ли это рекламой алкогольной продукции?

Магазин разливного пива находится в цокольном этаже. Будет ли считаться рекламой пива надпись на двери: пиво, рыба, табак (когда дверь открыта, надпись видна спускающемуся в магазин)

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Можно ли делать вывеску над магазином разливного пива следующего содержания: кружка с пивом + надпись магазин разливного пива. Также указано название магазина Пивное царство. Нарушен ли закон? И нужно ли что-то еще добавить на вывеску?

Открываю магазин розливногопива что указать в вывеске чтоб было понятно что пиво продается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на вывеске магазина разливного пива написать разливные напитки и будет рисунок пивной кружки, будет ли это считаться рекламой, и нужно ли за нее платить?

День добрый. Можно ли над магазином разливного пива повесить баннер с названием магазина и изображением человека с кружкой пива. Является ли это рекламой пива или расценивается как вывеска?

У меня такой вопрос. Открываю магазин по продаже разливного пива, если в качестве названия магазина на вывеске напишу / ПИВАРИУМ разливные напитки / или / ПИВАРИУМ свежее холодное пенное/ , употребление слова ПИВАРИУМ будет считаться нарушением закона о рекламе пива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение