Жители 110-квартирного дома хотят закрыть входную дверь подъезда из-за нарушений безопасности - громкий шум, алкогольные напитки и несанкционированное поведение

• г. Самара

У нас 110 квартирный дом. подъезд который якобы проходной, но не имеет со одной из сторон козырька, ни одной лесницы. Жители данного подъезда хотят закрыть одну из входных дверей якобы проходного подъезда, так как практически каждый вечер, в подъезде седят люди, грызут семечки, распивают спиртные напитки, испражняются и вообщем делают что хотят. Родители боятся выпустить своих детей из квартиры, боясь за их безопасность. Возможно ли закрыть дверь в подьезде. И как это с делать законно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в управляющую компанию и пожарную инспекцию. Второй вход-это не подъезд,а пожарный выход,который всегда должен быть закрыт. Если управляющая вам не ответит,пишите жалобу в жил.инспекцию.