Действенность нотариально заверенного разрешения на строительство дома на нарушение нормативного расстояния от межи

• г. Ростов-на-Дону

Сосед построил дом на расстоянии 80 см от межи. Лестничную площадку в дом приварил к столбам моего межевого забора. Суду представил нотариально заверенный документ подпись моей бабушки о разрешении строительства дома и что в дальнейшем претензий подавать на не будет. В этом документе размеры от межи до дома не указаны. Служит ли этот документ доказательством того что сосед может даже на меже построить дом или летнюю кухню? На какой нормативный документ можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ели Вы собственник дома то то , что подписала бабушка значения не имеет.

вы являетесь собственником или ваша бабушка?

На меже не построит, так как для обслуживания дома должно быть не менее 90 см.