Как отказаться от наследства и избежать взыскания долга - положение 17-летней девушки, унаследовавшей долги и квартиру от отца-мошенника

• г. Чебоксары

10 лет назад ребенок которому сейчас 17 лет принял наследство от отца, который скончался, оставшись должным большую сумму денег организации. Отец был осужден за мошенничество, отбывал срок, но выплатить материальный ущерб не успел. Дочь наследовала за ним квартиру, а соответственно и долги. Сейчас судебные приставы начинают взыскивать долг с ребенка. Может ли она отказаться от наследства? Как это сделать? Что в этом случае будет с долгом и квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ст.1112 ГК РФ и подразумевает обязательства