Скажите пожалуйста могут ли помиловать или хотябы сократить срок осужденному по статье 111 часть 4.отбывший наказанее

• г. Советская Гавань

Скажите пожалуйста могут ли помиловать или хотябы сократить срок осужденному по статье 111 часть 4.отбывший наказанее больше половины назначенного.

Ответы на вопрос (1):

можно рассчитывать на условно-досрочное освобождение, должен отбыть не менее 2/3 назначенного наказания , характеризоваться исключительно положительно, т.е. не иметь нарушений и замечаний за срок отбывания наказания

ходатайство о помиловании пишется после отбытия 1/2 назначенного наказания