Каковы сроки получения решения суда по наследственному делу и условия его получения?

• г. Серпухов

)) возможно ли получить решение суда по наследственному делу, до того, как истец подаст в аппеляционную инстанцию.. или решение суда получить на руки раньше чем оглашен приговор (т.е месяц) нельзя.

Ответы на вопрос (5):

Решение можно получить после его изготовления.

Если у Вас не было уголовного дела, то слово "приговор" использовано не к месту. Получить решение суда по наследственному делу можете в любое время после того, как судья изготовит его в окончательной форме. Дату изготовления уточняйте у помощника судьи.

А изготавливается решение в течении какого срока после оглашение его на последнем заседании?

В течение пяти дней со дня оглашения резолютивной части решения. Оно еще не вступит в силу, но Вы сможете на его основании возражать на апелляцию.

Я не совсем поняла,,,я ответчик было вынесено решение суда в мою пользу 22 декабря..но до сих пор я его не получила...до какого числа мне должны его выдать? и истец должен подать жалобу на решение суда до 22 января? или может позже.