Контролер подозревает неисправность счетчика, начальник обвиняет воровстве газа - история поверки и судебное разбирательство

• г. Сальск

При неочередной поверке, контролёру стало подозрительно что-то и она сорвала ленточную пломбу с заглушки счётного механизма, объяснив это тем, что на пломбе нет даты проиводства счётчика и рисунок клейма на заглушке не совпадает с рисунком счётного механизма. Сколов, царапин, повреждений на заглушке не обнаружены, ленточная пломба была не нарушена. Счётчик маркиСГМН-М 1 G6 1999 года выпуска. Опломбироватьсчётчик вновь, контролёр отказалась. Начальник обвиняет меня в воровстве газа, и заставляет покупать новый счётчик. С этим обвинением я категорически не согласна, собираюсь беззаконие начальника межрегионгаза оспаривать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте конечно.

Скажите пожалуйста, если я буду в суде оспаривать своё честное имя,это же прийдётся мне оплачивать все судебные издержки и оплачивать независимого эксперта за экспертизу газового счётчика ? Наверное это очень дорого? Скорей всего я буду не в состоянии оплатить все эти рассходы? Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?