Возможность не отвечать на звонки банка по просрочкам кредита и ссылаются на форс-мажор - подробности

• г. Екатеринбург

Могу ли я не отвечать на звонки из банка по поводу просрочек (не плачу уже два месяца)? Нет возможности платить, потеряла работу, муж тоже. Просто нет желания общаться с хамами из службы взыскания, которые давят и,откровенно говоря, занимаются вымогательством. И ещё вопрос, прочла интересную статью о том, что,в принципе, можно не платить за кредит (если вы реально не в состоянии), в суде сослаться на форс-мажор. Так вот, в статье написано, что сегодняшняя ситуация с рублём,нестабильность в стране, это всё внешний фактор, а как следствие, и есть форс-мажор, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

От них можно отделаться и не будет звонков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нет средств, можете не платить и не отвечать на телефонные звонки. Направьте в банк заявление с просьбой предоставить отсрочку , в связи с тяжелым материальным положением. Но будьте готовы к тому, что банк откажет Вам и обратится в суд. Нестабильность в стране суд вряд ли расценит как форс-мажор. Сумму основного долга и проценты по кредиту придется платить. Можете только рассчитывать на уменьшение начисленных пени, штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Вот ЮРИСТ Тихонов Борис Леонтьевич. Тел. 7 (913)4872055 Вот Тема: Долги по кредитам, как от них убежать вообщекакую я задал я задал на форуме Вот ответы на эту тему смотрите по ссылке http://user1941090.9111.ru/fblog/?topic=7013&autologin=638d06f688bfda33166769d0ed49e90a

Тема действительно очень актуальна. КРЕДИТЫ - это риск для банков. Риск о не возврате. Привел пример. Данной ситуации. По поводу Болгарии скажу, что пытаюсь работать, но нет спроса в Рязани на недвижимость в Болгарии. То что отвечают юристы по данной теме это бред маленького ребенка! Надо взвешивать ситуацию, Надо думать, что открытие любого заведения повлекут за собой финансы. Предложил Ему уже в личке, снимите мне помещение в Москве, буду работать, Да кстати скажу, что жить где то надо в Москве. Что касается браться за любую работу, а если человек не сможет физически, либо по состоянию здоровья ему нельзя работать, либо другие факторы ПРОСТО ПРИВОЖУ ПРИМЕРЫ! И ТАКИХ ПРИМЕРОВ ОХ КАК МНОГО! А БАНКИ САМИ НАРУШАЮТ ДОГОВОРЫ ПЕРВЫМИ. ЗВОНЯТ ПО 48 раз в день О погашении кредита ВСЕ ЗВОНКИ - это вмешательство в личную жизнь это вообще Уголовная Статья.

Теперь по поводу предложения переехать на Украину или в Белоруссию. ОТВЕТ! Лучше уж в Болгарию или в Испанию. Но опять возникает НО! Работы ТАМ ТОЖЕ НЕТ! А ЗА РАБОТУ Я БЕРУСЬ ЗА ЛЮБУЮ, КАКУБЮ МОГУ ВЫПОЛНИТЬ.

ДУМАЙТЕ господа ЮРИСТЫ, прежде чем то что то ОТВЕЧАТЬ

А НА БАНКИ ТОЖЕ НАДО СОЗДАТЬ ТАКУЮ СТАТЬЮ! ЧТОБЫ ВЫДАВАЛИ КРЕДИТЫ, КОГО ПРОВЕРИЛИ, А НЕ КОМУ ПОПАЛО! ВЫДАЛИ, - ТАК ИМЕЙТЕ ВВИДУ, что при нашей нестабильности ОНИ МОГУТ ЭТИХ ДЕНЕГ НАЗАД НЕ ПОЛУЧИТЬ. И ВОТ ЕЩЕ ЧТО. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ В БАНК О ПРИОСТАНОВКЕ КРЕДИТА т к у него такая или иная ситуация (работу потерял или еще что то), так ПУСТЬ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ а не наращивают проценты. И еще Выдавая кредиты при нашей жизни и нестабильности нужно их страховать от любой ситуации. У НИХ ЖЕ ЭТОГО ТОЖЕ НЕТ. ПО СУТИ ПОЛУЧАЕТСЯ СИТУАЦИЯ - БАНКИ это БАНДИТЫ которые якобы помогают людям в трудную ситуацию а потом вымогают деньги. НО ЕСТЬ ОДНА ТЕОРИЯ КРЕДИТ - это РИСК для того кто его дал! Да еще при нашей не стабильности.

Так вот ВОПРОС СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НА ЭТО КАКАЯ ЛИБО СТАТЬЯ где МОЖНО ПОВЛИЯТЬ НА БАНК? И КРЕДИТ ОСТАНЕТСЯ ЛИБО НЕ ВЫПЛАЧЕН ЛИБО ВЫПЛАЧЕН ЧАСТИЧНО?

Извините, что были опечатки (ошибки)

У меня кредит в банке траст год плочу без просрочек. В этом месяце случилась не предвиденная ситуация потеряла работу я и мой муж. Прошу банк дать отсрочку на два месяца, чтоб не портить кредитную историю. Но сотрудники банка говорят что они такого не могут предоставить. Что делать?

У меня к вам такой вопрос. Я брала кредит на 4 года. 4 месяца проплатила, но 4 месяца уже не плачу, так как потеряла работу. Кредит банк выдал под 39.9% . плачу я в месяц по 5000 тысяч. Я платить не отказываюсь. Я буду платить но пока нет возможности. Служба взыскания звонят угрожают. Могу ли я подать на них в суд?

С 2008 года регулярно без просрочек выплачиваем ипотечный долларовый жилищный кредит. Сегодняшняя ситуация с ростом курса доллара съедает практически весь семейный доход. На несколько месяцев изыскали резервные возможности, выплачиваем. Но дальше... Существует ли в Законодательстве статья (статьи) о фарсмажорных обстоятельствах, которые позволили бы оставить платежи на реальном уровне, до этого момента рост доллара был в пределах уровня инфляции. Какие действия советуете предпринять?

У меня автокредит от СЕТЕЛЕМ БАНКА. Уволился с работы по собственному желанию, третий месяц не могу найти работу, два месяца как то оплачивал кредит, а за этот месяц уже нет возможности. Подскажите пожалуйста может можно как то отложить ежемесячное погашение кредита до того момента пока найду работу и получу зарабную плату? Заранее спасибо.

Полтора года, пока работал, исправно платил по кредиту. В апреле сократили (не официально, т.е бумаги о сокращении нет, просто дали две зп и по собственному оформили). Лишился дохода, в связи с чем утратил возможность оплачивать свою прописку, и собственник меня выписал. Теперь нет работы, нет регистрации и как следствие возможности устроится или стать на биржу труда. Не плачу кредит третий месяц. Банку звонил сам и неоднократно пояснял свою ситуацию. Она следующая: платить откровенно нечем, когда будет работа неизвестно. Из имущества, которое могли бы реализовать в счёт погашения у меня реально нет (только часы за 10 тыс. руб. и мобильник в такую же стоимость, всё). Т.е взять с меня реально нечего даже по суду. Общий долг 350 тыс.

Что мне грозит?

У меня такой вопрос. Я брала кредит в банке, но выплатить не смогла, так как потеряла временно трудоспособность. Из банка приходили письма с просьбой оплатить всю задолженность. Были звонки, я отвечала, что возможности нет платить. Банк на уступки не пошёл. Два месяца все назад устроилась на нормальную работу, и там выдают зарплатые карточки. Могут ли с неё снимать задолженность? Суда не было, хотя им грозили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг банку свыше 600 000. Долг суммарный, по кредитным картам и потребительскому кредиту. Услугами банка этого пользовалась давно, всегда исправно платила и не имела задолженностей. Сейчас потеряла вторую работу, муж тоже остался безработным, пока что устроиться не может. В связи с этим денег нет совсем и платить стало нечем. Два месяца просрочки. Банк грозит подать в суд по статье 177 УК. Реально ли это и попадает ли моя ситуация под эту статью? Ни счетов в банках с деньгами на них, ни имущества особо ценного у меня нет, описывать и продавать нечего. Разве что старый холодильник и телевизор.

У меня просрочки по кредитам в нескольких банках, т.к. нахожусь в тяжелом материальном положении. Просрочки от 20 до 45 дней. Все суммы просрочек погасить не могу. Но по мере возможности вношу платежи. Достали постоянные звонки от служб взыскания. Практически перестала на них отвечать и объяснять причины просрочек. Если я буду игнорировать звонки из банка, и служб взыскания, но при этом платить по мере своих возможностей какие меры предпримет банк.

Могу ли я подать иск на газету за то что они разместили в своей статье фото документа не имеющего отношения к проишествию про которое пишут в этой статье. Данный документ (который изображён в материалах статьи) проходит по другому уголовному делу в качестве вещественного доказательства по которому в настоящее время ведётся следствие? Если да то на какую статью можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение