Какие необходимы документы, куда необходимо обратиться, какие данные об отце нужно указывать в заявлении?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите как подать на алименты, если отец ребенка с нами не проживает, а записан только в свидетельстве о рождении? Какие необходимы документы, куда необходимо обратиться, какие данные об отце нужно указывать в заявлении? Как долго рассматриваются такие дела в суде и вызывают ли отца в суд? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы знаете где он работает , и где проживает , то никаких проблем: напишите заявление а выдаче судебного приказа, ( образцы у мирового судьи на стенде), и приложите к нему копию свидетельства о рождении ребенка . В заявлении укажите где работает папик , и где живет. В течении 20 дней с момента подачи заявления суд испросит у папика согласия , если он промолчит , то суд без проведения заседаний выдаст вам судебный приказ, если же муж будет возражать, то будет обязан доказать обоснованность своих возражений. Не надо сидеть и ждать с моря погоды. Илите к мировому судье , и решайте свои проблемы.