Как продолжить процесс получения документов для проживания, если я родилась и прописана в Старом Осколе, но мои родители - граждане разных стран?

• г. Старый Оскол

Я, Маринова Алёна Ивановна. Родилась 20.03.1997 г. на территории Российской Федерации, Белгородской области, в городе Старый Оскол. Прописана в Старом Осколе с 25.04.1997 г. Так как родители разных стран граждане, гражданство получить не смогла. В 2015 году обращалась в УФМС г. Старый Оскол. После чего меня отправили в УФМС г.Белгорода, получать Вид на Жительство. УФМС г. Белгород, отказал, и сказали, что нужно получать Временное Проживание. Скажите, пожалуйста, как дальше поступить? Если я зарегистрирована тут с самого рождения?

Ответы на вопрос (2):

У вас гражданство сейчас какой страны? Или вы лицо без гражданства?

В УФМС правы, для получения вида на жительства необходимо минимум год прожить с РВП.

На данный момент считаюсь лицом без гражданства, почему я должна получать РВП, если у меня постоянная прописка?