Сообщение от ООО АКФ о задолженности - что делать после 12 лет?

• г. Уфа

Здавствуйте. Мне пришла смс от ООО АКФ, о том, что мой долг передан им. Я если честно даже не представляю, что это за долг. Единственный раз я брала кредит в Русском стандарте 12 лет назад. Очень долго платила, но долг не уменьшался и когда ушла в дикрет перестала платить. Они отдали дело в суд и мне пресудили Я понемногу платила, а потом бывший муж сказал, что я ничего не должна все оплачено. Чтобы ко мне не было больше вопросов, я взяла у приставов справку, что у мен нет никой задолжности. Но пару лет назад ко мне пришли коллекторы и говорят, что долг до сих пор не погашен. А теперь и опять пришла смс, когда же это все закончится. Ведь уже 12 лет прошло. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, прошёл срок исковое давности. Если вымогают деньги, можно подать заявление в полицию